Kader
Olympiakader
Perspektivkader
Claudine Vita | Diskus | 1996 | SC Neubrandenburg | Info |
Sina Prüfer | Kugel | 2000 | SC Neubrandenburg | Info |
Julia Harting | Diskus | 1990 | SC Neubrandenburg | Info |
Lia Flotow | 100 m Hü | 2004 | 1. LAV Rostock | Info |
Johanna Martin | 400 m | 2006 | 1. LAV Rostock | Info |
Gillian Ladwig | Stabhoch | 1998 | Schweriner SC | Info |
Owe Fischer-Breiholz | 400 m Hü | 2004 | Schweriner SC | Info |
Nachwuchskader 1
Hilke Thamke | Siebenkampf | 2005 | SC Neubrandenburg | Info |
Johanna Ewert | 3000 m | 2006 | Schweriner SC | Info |
Martha Seidel | Speer | 2007 | HSG Uni Greifswald | Info |
Emily Scherf | Kugel | 2007 | SC Neubrandenburg | Info |
Elija Ziem | 800 m | 2004 | SC Neubrandenburg | Info |
Ole Mehlberg | Diskus | 2005 | SC Neubrandenburg | Info |
Samuel Wolter | Speer | 2005 | 1. LAV Rostock | Info |
Kimi Genning | 400 m | 2006 | Schweriner SC | Info |
Nachwuchskader 2
Pauline Richter | 400 m | 2007 | 1. LAV Rostock | Info |
Kimberly Opitz | Weit | 2007 | SC Neubrandenburg | Info |
Maria Schnemilich | Siebenkampf | 2007 | 1. LAV Rostock | Info |
Paula Springstein | 400 m | 2008 | 1. LAV Rostock | Info |
Gian Luca Trotzky | Weit | 2007 | HSG Uni Greifswald | Info |
Anton Steffen | Zehnkampf | 2007 | 1. LAV Rostock | Info |
Johann Müller | 100 m | 2008 | Schweriner SC | Info |
Finn Stenzel | 400 m Hü | 2008 | Schweriner SC | Info |
Max Rosenberger | 400 m | 2008 | SC Neubrandenburg | Info |
Landeskader - Sprint
Theo Grützenmacher | 100 m | 2005 | SC Neubrandenburg | U20 |
Ole K. Burmeister | 100 m | 2005 | LAC Mühl-Rosin | U20 |
Jannick Behrendt | 100 m | 2006 | 1. LAV Rostock | U20 |
Miguel Velasco | 100 m | 2007 | 1. LAV Rostock | U18 |
Deniel Jung | 200 m | 2007 | SC Neubrandenburg | U18 |
Bennet Boysen | 100 m | 2007 | SC Neubrandenburg | U18 |
Jano Baarck | 400 m | 2007 | SC Neubrandenburg | U18 |
Hugo Eschner | 400 m | 2008 | SC Neubrandenburg | U18 |
Linus Kern | 400 m Hü | 2008 | SC Neubrandenburg | U18 |
Jonas Joost | 100 m | 2009 | SV BW Grevesmühlen | U16 |
Werner Miehlke | 100 m | 2009 | LAV RDG/Sanitz | U16 |
Lea Führer | 200 m | 2005 | SC Neubrandenburg | U20 |
Alena Russow | 100 m Hü | 2005 | Schweriner SC | U20 |
Milena Bruhn | 400 m Hü | 2007 | LAV Waren/M. | U18 |
Lea Karsten | 100 m | 2007 | Schweriner SC | U18 |
Anna Zinser | 400 m Hü | 2008 | 1. LAV Rostock | U18 |
Lena Peters | 100 m | 2008 | 1. LAV Rostock | U18 |
Rike Albrecht | 100 m | 2009 | 1. LAV Rostock | U16 |
Emy Bayer | 100 m | 2009 | SC Neubrandenburg | U16 |
Emma Martens | 300 m | 2009 | 1. LAV Rostock | U16 |
Klara Stapusch* | 300 m | 2009 | Schweriner SC | U16 |
Landeskader - Sprung
Tom Linus Humann | Stab | 1998 | Schweriner SC | U23+ |
Edmond Edoh | Weit | 2005 | SC Neubrandenburg | U20 |
Theo Hellwig | Hoch | 2007 | Schweriner SC | U18 |
Leoniel Ahandjipe | Weit | 2007 | Schweriner SC | U18 |
Paul Pritzschke | Hoch | 2007 | 1. LAV Rostock | U18 |
Linus Müller | Weit | 2009 | Schweriner SC | U16 |
Jack Blackburn | Weit | 2009 | SC Neubrandenburg | U16 |
Luisa Peck | Stab | 2002 | 1. LAV Rostock | U23 |
Lucy Junge | Drei | 2003 | HSG Uni Greifswald | U23 |
Ciara Niemann | Weit | 2005 | SC Neubrandenburg | U20 |
Thora Sperfeld | Weit | 2009 | 1. LAV Rostock | U16 |
Linda Schwemer | Weit | 2009 | LAV Waren/M. | U16 |
Landeskader - Lauf
Tom Gröschel | Marathon | 1991 | TC Fiko Rostock | U23+ |
Lewe Teuber | 1500 m | 2006 | SC Neubrandenburg | U20 |
Diego Wald | 2000 m Hin | 2007 | SC Neubrandenburg | U18 |
Michal Fatyga | 800 m | 2007 | SC Neubrandenburg | U18 |
Friedrich Michel | 3000 m | 2008 | TC Fiko Rostock | U18 |
Ole Hinz | 800 m | 2009 | SC Neubrandenburg | U16 |
Marvin Müller | 3000 m | 2009 | SC Neubrandenburg | U16 |
Landeskader - Wurf/Stoß
Eric Frank | Speer | 2002 | 1. LAV Rostock | U23 |
Malte Tiltmann | Kugel | 2006 | Schweriner SC | U20 |
Ben Awolin | Kugel | 2006 | 1. LAV Rostock | U20 |
Anton F. Pott | Diskus | 2008 | SC Neubrandenburg | U18 |
Johannes Kunkel | Diskus | 2009 | SC Neubrandenburg | U16 |
John Schochardt | Diskus | 2009 | SC Neubrandenburg | U16 |
Peer C. Kullak | Speer | 2009 | Schweriner SC | U16 |
Julia Ulbricht | Speer | 2000 | 1. LAV Rostock | U23+ |
Fiona Wenzel | Speer | 2008 | Schweriner SC | U18 |
Lilly Worm | Speer | 2009 | HSG Uni Greifswald | U16 |
Landeskader - Mehrkampf
Anna Neubert | Siebenkampf | 2003 | 1. LAV Rostock | U23 |
Hannah Luckmann | Siebenkampf | 2009 | 1. LAV Rostock | U16 |
Emma Scholz | Siebenkampf | 2009 | 1. LAV Rostock | U16 |
Niklas Tuschling | Zehnkampf | 2002 | 1. LAV Rostock | U23 |
Bjarne Gebhardt | Zehnkampf | 2004 | SC Neubrandenburg | U23 |
Landesperspektivkader
Lina Meyer | 2010 | 1. LAV Rostock | ||
Kim Hoffmann | 2010 | LG Neubrandenburg | ||
Mia Parge | 2010 | Gnoiner SV | ||
Pia Storm | 2010 | HSG Uni Greifswald | ||
Lotta Hamann | 2010 | Bad Doberaner SV 90 | ||
Margaretha Ley | 2010 | Wittenburger SV | ||
Frida Huth | 2010 | Hagenower SV | ||
Felize Kaiser | 2010 | TC Fiko Rostock | ||
Marlene Witt | 2010 | PSV Wismar | ||
Thyra Zimmermann | 2010 | SC Neubrandenburg | ||
Laura Raithel | 2010 | Schweriner SC | ||
Lany Saguan | 2010 | Schweriner SC | ||
Sophie Zamzow | 2011 | SC Neubrandenburg | ||
Ida Nedoma | 2011 | HSG Uni Greifswald | ||
Matilda Gehrke | 2011 | 1. LAV Rostock | ||
Sina Tonn | 2011 | 1. LAV Rostock | ||
Pia Hasenjäger | 2011 | Gnoiener SV | ||
Käthe Sarakewitz | 2011 | PSV Wismar | ||
Martha Krüger | 2011 | SC Neubrandenburg | ||
Leni Pieszek | 2011 | 1. LAV Rostock | ||
Emma Falk | 2011 | SV BW 67 Grimmen | ||
Isabell Hagen | 2011 | TC Fiko Rostock | ||
Sina Engelbrecht | 2011 | SC Neubrandenburg | ||
Ole Jannis Lewin | 2010 | SC Neubrandenburg | ||
Arvid Ziemann | 2010 | SC Neubrandenburg | ||
Colin Dahnke | 2010 | SV BW Grevesmühlen | ||
Julius Adam | 2010 | Bad Doberaner SV 90 | ||
Fiete Borchert | 2010 | LAV Waren/M. | ||
Phil Schering | 2011 | 1. LAV Rostock | ||
Yannick Rennack | 2011 | SC Neubrandenburg | ||
Joe Caine Blackburn | 2011 | SC Neubrandenburg |